Жабер отстраняет Перу и выходит в четвертьфинал French Open
ДомДом > Новости > Жабер отстраняет Перу и выходит в четвертьфинал French Open

May 09, 2023

[1/5] Теннис – Открытый чемпионат Франции – Ролан Гаррос, Париж, Франция – 5 июня 2023 г. Онс Жабер из Туниса в бою во время матча четвертого круга против Бернарды Пера из США REUTERS/Бенуа Тессье

ПАРИЖ, 5 июня (Рейтер) - Онс Жабер спешила на Открытый чемпионат Франции в понедельник, поскольку седьмая сеяная впервые вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос, победив американку со счетом 6-3 (6-1). Бернарда Пера в ярком солнечном свете.

Сезон Жабер в Париже неуклонно набирает обороты после того, как седьмая ракетка мира из Туниса в начале года перенесла небольшую операцию на колене и пропустила Открытый чемпионат Мадрида из-за проблемы с икроножной мышцей после ее выступления за корону Чарльстона.

28-летняя спортсменка вырвалась вперед со счетом 4:1 в первом сете, несмотря на то, что многие обладатели билетов на корт Филиппа Шатрие пробирались мимо турникетов и закрыли счет за 35 минут своим пятым перерывом на подаче.

Пера обыграла Жабера в их последней встрече на жестком корте Гуанчжоу в 2019 году, но левша изо всех сил пыталась справиться с мастерством своей сложной соперницы на грунте и не помогла своему делу из-за ошибок в своем первом последнем 16-м выступлении на турнире Большого шлема.

Жабер усилила контроль над состязанием, объединив силу, точность и хитрость в следующем сете, и одержала победу всего за час с небольшим.

Туниска, которая надеется на свой первый титул Большого шлема после неудачи в финалах Уимблдона и Открытого чемпионата США в прошлом году, встретится с Сарой Соррибес Тормо или Беатрис Хаддад Майя с 14-м номером, которые встретятся позже в тот же день.

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.